Мексиканские спонсоры останутся с Заубер невзирая на уход Переса. Вести Формула-1

Мексиканские спонсоры останутся с Заубер невзирая на уход ПересаКоммуникационный великан Telmex продолжит сохранять команду Формулы-1 Заубер в следующем году. Мексиканская организация начала спонсировать команду в 2010 году, когда в первенстве мира появился Серхио Перес. В свежем сезоне Перес уйдет в Макларен, но его благодетели останутся с Заубер.

«Представители Telmex удостоверили нас в том, что у компании есть долговременные проекты, на которые не окажет влияние подписание договора между Пересом и Макларен, – цитирует руководительницу Заубер Монишу Кальтенборн Autosport. – У мексиканцев есть собственный проект в автомобильном спорте: сюда относится не только лишь их платформа помощи юных гонщиков, но также и применение Формулы-1 в роли интернациональной площадки для движения своих брендов».

За денежными вливаниями мексиканских организаций в Заубер стоит бизнесмен Карлос Слим Домит – сын самого состоятельного человека на планете Карлоса Слима Элу. Семейство Слимов контролирует несколько телекоммуникационных компаний, работающих на центрально-американском рынке: в числе этих организаций числятся Telmex, Telcel и Claro. Все эти марки показаны в роли спонсоров Заубер. По предварительным данным, мексиканские трейдеры хотели бы организовать в команду пилота серии GP2 Эстебана Гутиерреса – в настоящее время спортсмен играет роль резервиста швейцарской команды.

Консультант Серхио Переса Адриан Фернандес доказал, что мексиканские спонсоры не последуют за его подшефным в Макларен. «Серхио – неописуемый пилот, который своим работой заработал себе место в топ-команде, – сообщил Адриан на формальном веб-сайте своей команды Fernandez Racing. – Перес не приносит Макларен денежных средств – его избрали благодаря результатам».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий