В 2013 году бригада HRT оставит текущее автошасси. Вести Формула-1

В 2013 году бригада HRT оставит текущее автошассиБригада Формулы-1 HRT не будет создавать свежий авто для следующего года. Про это сообщил управляющий испанского гоночного коллектива Луис Перес-Сала в своем интервью Motorsport-Total. Консультант пояснил, что в грядущее межсезонье его команда обойдется доводкой автономных участков.

«Мы сохраним автошасси, мотор и коробку переключения передач от имеющегося болида, – сообщил Перес-Сала. – Динамический пакет будет свежим. Мы также сменим технологию остывания и воздухозаборники тормозов».

HRT играет в Формуле-1 с 2010 года. Первые 2 года в первенстве мира испанская бригада завершала на 11-м месте в Призе конструкторов, но в 2012 году команда спустилась на 12-ю позицию. За весь этот период коллектив не накопил ни единого очка.

Чтобы уравновесить войну в середине пелотона, Луис Перес-Сала рекомендовал видоизменять очковую технологию Формулы-1, начисляя баллы всем добравшимся до финиша пилотам. «Такой подход был бы не менее правильным. Как досадно бы это не звучало, определенные вещи не поддаются изменению», – заметил Перес-Сала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий