Бригада Феррари перекроет динамическую трубу. Вести Формула-1

Бригада Феррари перекроет динамическую трубуГоночный коллектив Скудерия Феррари перекроет динамическую трубу во 2-й раз за прошедшие два года. Про это рассказывает Autosport ссылаясь на Gazzetta dello Sport. Вице-президент Феррари Лука ди Монтеземоло сообщил, что трубу перекалибруют в начале декабря либо феврале – решение о четких сроках примет управляющий команды Стефано Доменикали.

Впервые Феррари закрыла собственный туннель на перенастройку в начале апреля 2011 года: причиной стало несоответствие итогов тестов с замерами в настоящих условиях. Пока двигатель был в нерабочем пребывании, Феррари пользовалась динамической трубой ликвидированной команды Тойота. Сейчас картина повторилась. «Настоящая неприятность в том, что временами итоги, приобретенные в нашей трубе, все же отвечают реальности – и это лишь дополняет путаницы», – заметил ди Монтеземоло.

В Формуле-1 все команды пользуются динамическими туннелями при разработке и доводке спорткаров. Заводские команды имеют свои трубы, в то время как небольшим конюшням нужно их взять в аренду. Кроме Феррари в 2011 году динамический туннель закрывал и коллектив Рено, нынче знаменитый как Лотус – данная бригада кончала работу трубы для того, чтобы повысить объем продуваемых в ней модификаций с 50 до 60 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий