Болельщики просили Путина отыскать спонсоров для Петрова. Вести Формула-1

Болельщики просили Путина отыскать спонсоров для ПетроваПочитатели первого отечественного пилота в Формуле-1 В. Петрова сообщили открытое послание вице-президенту страны В. Путину. Болельщики просили его отыскать спонсоров для продолжения карьеры Петрова в первенстве мира. Документ письма был размещен в сайте поклонника В. Мурата Шидакова 9 ноября – за прошлые дни послание подписали не менее 370 человек.

«Обращаюсь к Вам с обстановкой, которая немедленно требует Вашего собственного вмешательства, – говорит документ, адресованный Путину. – Все мы помним, как Вы в комбинезоне пилота Формулы-1 испытывали гоночный болид, и какой резонанс это обнаружило в сердцах млн отечественных почитателей. Тыс наших жителей, которые планируют очень гордиться результатами РФ во всем мире больших технологий, обращаются к Вам за точной поддержкой для В. Петрова либо любого профессионального пилота, способного представлять Россию в Ф-1. Помогите, пожалуйста, отыскать спонсоров, которые предложат выгодные долговременные договоры нашим представителям в автогонках Формулы-1».

Через сутки после отправки послания создатель обрел ответ от администрации главы РФ – болельщика осведомили, что его письмо перебросили в министерство спорта.

В. Петров принимает участие в Формуле-1 заключительные 3 года. В 2010 и 2011 году пилот совместно с консультантом Оксаной Косаченко встречался с Владимиром Путиным, который гарантировал им помочь отыскать средства для представлений. В течение этих сезонов пилота сохраняла федеральная компания «Ростехнологии», благодаря денежным вливаниям которой на бортах болидов Петрова торчал знак Лада. В сезоне-2012 В. спонсируют личная организация «СИБУР» и концерн «Вертолеты России», который через соединенную индустриальную корпорацию «Оборонпром» принадлежит «Ростехнологиям».

За место наградного пилота Caterham трейдерам Петрова понадобилось оплатить 12 млн euro. На 2015 год В. понадобится от 10 до 20 млн euro (400-800 млн руб).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий