Как правильно выбрать качественный и недорогой мотоблок на дачу

С нападением вешнего года растет спрос на технику аграрного предназначения, например на оборудование для дач. Особенной известностью пользуются Агропрофи мотоблоки — многогранные аграрные машины, созданные для обработки земельных отделов огромных и средних площадей. Один из основных вопросов, которым задаются будущие покупатели такого оснащения, — как правильно выбрать недорогой и качественный мотоблок?

Мотоблок представляет из себя мобильный механизм, мотор которого приводит в действие наружное подвесное оборудование: щетку, роторную косилку, снегоуборщик и другие. С помощью обилия так именуемых насадок возможности применения мотоблоков широки — от обработки земли до перевозки грузов и уборки территории.

До того как решить о том, какой мотоблок лучше приобрести, надо определиться с видом техники. Есть 3 главные вариации автомашин.

Бензинные. К их плюсам относятся большая производительность и существенная мощность. Они менее гулкие, чем дизели, различаются простотой управления, малым весом и экологичностью (в ходе работы акцентируют меньше выпускных газов, чем их примеры). Сейчас данный вид оснащения пользуется самой большой известностью.

Дизельные . Такие устройства в первую очередь покупают из-за дешевой стоимости топлива, нужного для их работы. Также, такая техника характеризуется предельной производительностью, стойкостью и проходимостью, она подходит для обработки огромных земельных отделов. Основной минус таких механизмов — отличная стоимость, чем у бензинных аналогов.

Мотоблоки с валом отбора производительности . Это многогранная техника, которая обеспечивает механизацию ручного труда и владеющая достаточно обширным перечнем возможностей. Например, ее применяют для высадки газона, сбора мусора и прочих общественных потребностей. Огромная часть модификаций оборудуется одноцилиндровыми четырехтактными двигателями, и механизмами ВОМ, делающие вероятным применение серьезного подвесного оснащения через шлицевый вал (в отличии от стандартных мотоблоков, которые проводят передачу тяги на серьезную навеску через ременную передачу).
Оценив преимущества и недостатки различных видов мотоблоков, можно переходить к выбору точной модификации.

Чтобы осознать, какой мотоблок лучше приобрести, необходимо определиться с критериями его применения. Так, габариты, полезные особенности и производительность двигателя должны отвечать площади отдела, особенностям земли и производимым работам.

Для обработки невозделанных либо заброшенных территорий советуется покупать устройства со существенным весом, в связи с тем что не менее легкие устройства могут просто-напросто «выпрыгивать» из земли и для их удержания в нужном расположении нужно прилагать существенную физиологическую мощь. Для возделывания отделов, которые были не раз обработаны, лучше покупать устройства незначительного веса, в связи с тем что иначе они будут погружаться в землю под своим весом, в связи с чем оператору необходимо прилагать действия для возвращения механизма в начальное положение.

Также при избрании техники необходимо принимать во внимание, какие работы будут производиться наиболее часто. К примеру, мощный и трудный мотоблок будет прекрасно работать с навеской, а для работы с фрезами он подходит намного меньше, чем не менее простой пример. Потому тем, кто будет применять мотоблок в основном в роли культиватора, необходимо уделить основное внимание агрегатам с сравнительно незначительным весом (70–80 г).

Если автомашина намного чаще будет использоваться с задним висячим оснащением (к примеру, с плугом), то лучше купить систему весом 100–120 г. Знатокам функциональности, предельного удобства и долговечности будут по нраву устройства с валом отбора производительности и серьезной фрезой. Впрочем, на них надо будет значительно раскошелиться.

Особенного внимания стоит и подвесное оборудование, которое позволяет значительно увеличивать перечень возможностей мотоблоков. К примеру, картофелесажалки дают возможность механизировать процесс высадки картофеля, а картофелекопалки форсируют и упрощают сбор урожая. Адаптеры обеспечивают бездонную и гладкую обработку земли, а прицепы дают возможность транспортировать грузы разных размеров.

Принципиально осознавать, что мотоблок дает возможность существенно форсировать процесс обработки земли, не понижает при этом физические действия оператора. Потому соображение о том, что мотоблок дает возможность упростить труд девушкам и лицам преклонного возраста, считается неверным. При работе с этим устройством траты сил, наверное, не меньше, чем при обработке земли ручным способом, а нужный итог добивается за больший интервал времени. Так, двадцать соток земли можно обработать не за 2 дня, как вручную, а за два–три дня.

Наиболее элементарны в распоряжении изделия, изготовляющие вспашку серьезной фрезой, однако они обеспечивают обработку земли на глубину менее 15 сантиметров и различаются большими системами.

Онлайн-опрос клиентов разрешил установить наиболее распространенные мотоблоки. 88% участников изучения заявили, что предпочитают агрегаты, оборудованные бензинными силовыми агрегатами. 48% уделяют основное внимание автомобилям, обеспечивающие высоту обработки от 75 сантиметров до 1 м. 34% клиентов предпочитают оборудование с глубиной обработки до 30 сантиметров. Наиболее распространенные модификации (39%) владеют массой 51–75 г. Наиболее популярные многофункциональные возможности механизмов: настройка ручки по вертикали, содержание транспортировочных колес и вероятность заднего хода.

Определившись с точными технологическими и многофункциональными данными мотоблока, необходимо выбрать компании-производителя и модель.

Мотоблоки с валом отбора производительности как правило имеют обширный перечень возможностей с помощью возможности ставить подвесное оборудование разного предназначения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий