В. Петрова позвали в кузовную линейку ДжиТи. Вести Формула-1

В. Петрова позвали в кузовную линейку ДжиТиОтечественный участник кузовного главенства ФИА ДжиТи3 Алексей Васильев позвал В. Петрова к себе в команду. В своем интервью газете «Гудок» спортсмен сообщил, что в 2016 году его коллектив рассчитывает выходить на старт автогонок мировой серии ДжиТи на машинах Мерседес СЛС, при этом сервисом автомашин будут заниматься только отечественные инженеры.

«Наша бригада будет показана в классе ДжиТи1, помимо меня тут выступит Светлана Фрейдина, – сообщил Васильев. – Оцениваем и кандидатуру молодого пилота Сергея Афанасьева. Что же касается 4-го члена команды, то нам бы желалось лицезреть в собственных рядах В. Петрова. Пока неясно, продолжит ли он в следующем году карьеру в Формуле-1, но в случае если он не условится ни с одной из команд, рассчитываем, что он подключится к ДжиТи Team Russia. У меня с В. отличные отношения. Уровень первенства, в котором мы играем, весьма высокий».

Алексей Васильев принимает участие в автогонках спорт-каров в течение заключительных 12 лет. В нынешнем году столичный житель появился в первенстве мира ФИА ДжиТи1 в команде Valmon Racing Team Russia, но в начале года команда закончила ездить на автогонки. После остановки представлений в ФИА ДжиТи1 Васильев перебрался в азиатскую линейку ФИА ДжиТи3, где стал компаньоном Натальи Фрейдиной.

В 2013 году главенство ФИА ДжиТи1 ликвидируют. Создатель данной серии Стефан Ратель рассчитывает конвертировать чемпионат во всемирную линейку ДжиТи – по проектам француза, в новой категории останется лишь командный расчет, но титул среди гонщиков разыгрываться не будет. Сезонный расчет для коллектива из 2-ух автомашин не должен превосходить млн euro – в прошлом году участникам требовалось не менее полутора млн на общий год.

В. Петров играет в Формуле-1 с 2010 года. В нынешнем году житель России сохраняет тона команды Caterham. Консультанту пилота Оксане Косаченко не удалось отыскать спонсоров для продолжения карьеры В. в автогонках Гран-при – это принудило представителя известить общественность о вероятном выходе Петрова из Формулы-1. Главным кандидатом на место жителя России в Caterham является гонщик команды Маруся Шарль Пик.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий