Шумахер закончит гоночную карьеру. Вести Формула-1

Шумахер закончит гоночную карьеруМихаэль Шумахер сообщил о окончании гоночной карьеры по окончании года Формулы-1 2012 года. Про это многократный чемпион назвал в пятницу, 4 ноября, на дополнительной конференции в масштабах Гран-при Японии рассказывает Autosport.

В следующем году Шумахера в команде Мерседес AMG, за какую он играл на протяжении заключительных 2-ух с половиной сезонов, сменит Льюис Хэмилтон. Передавалось, что у Михаэля было несколько видов продолжения карьеры в иных командах Формулы-1, но он в конечном итоге решил оставить спорт.

Шумахер пришел в Формулу-1 после 3-х летнего перерыва в 2010 году, став одним из гонщиков новой заводской команды Мерседес-Бенц. За 2 с половиной года Михаэль не сумел выиграть ни одной автогонки и только раз возвысился на помост.

«Мы не достигли совместно тех задач, которые впереди себя устанавливали, – заявил 43-летний Шумахер, – однако я могу быть удовлетворен результатами моей карьеры. В настоящее время я хочу сконцентрироваться на представлении в остальных автогонках первенства. Я полагал [об этом решении] в течение продолжительного времени. У нас был 3-х летний договор, было трудно оставить мотивацию и энергию – и ты размышляешь о подобных вещах намного чаще, когда ты не так юн. Я колебался определенное время, имеется ли у меня энергия чтобы возобновлять. В 2006 году я заявил, что мои батарейки пусты, и в настоящее время я вновь в алой зоне. Я не понимаю, будет ли много времени, чтобы перезарядиться, однако я очень жду, когда приму свободу».

До конца года Формулы-1 остается 6 автогонок, включая Гран-при Японии, который пройдет в обозримый уикенд.

Михаэль Шумахер считается самым удачным пилотом за всю историю первенства мира. На его расчету 7 титулов и 91 победа в Гран-при.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий