Нико Хюлькенберг подписал договор с Заубер. Вести Формула-1

Нико Хюлькенберг подписал договор с ЗауберГонщик команды Формулы-1 Force India Нико Хюлькенберг перейдет в Заубер в 2013 году. Как было обнародовано BBC, спортсмен подписал договор с швейцарской командой, но официально про это пока не оглашено. Хюлькенберг мог продлить карьеру в Force India, но принял решение отказаться от проведения имевшегося договора. Партнером Нико в Заубер будет военнослужащий данной команды Эстебан Гутиеррес.

Работающий пилот Заубер Камуи Кобаяси до сих пор имеет возможности на сбережение собственного места, но для этого ему надо будет отыскать спонсоров. «Мы утрачиваем осознание того, что должен делать гонщик Формулы-1, – сообщил Кобаяси. – Пилот должен водить машину, однако в настоящее время роль пилота сводится к привлечению трейдеров. Я не имею спонсора. Я осознаю, что денежные средства весьма актуальны, однако мне бы желалось стать пилотом экстра-класса, которому не надо гарантировать оплачивание собственной команды».

Участника серии GP2 Эстебана Гутиерреса сохраняют мексиканские телекоммуникационные компании Telmex и Claro. Если Заубер предпочтет Гутиерреса, то Кобаяси может попробвать занять освободившееся место Хюлькенберга в Force India, однако для этого ему все равно надо будет находить спонсоров.

На данный момент победителем в борьбе за договор с Force India является ее прежний пилот Адриан Сутил. По данным английского корреспондента Эндрю Бенсона, бригада хотела обновить партнерство как раз с ним, но «определенные круги» жмут на Force India, чтобы достичь приглашения в гоночный коллектив Хайме Альгерсуари. Конкурентом этих 2-ух спортсменов является военнослужащий Red Bull Себастьен Буэми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий