Заубер примет решение будущее Кобаяси не смотря ни на что на его помост в Японии. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Заубер примет решение будущее Кобаяси не смотря ни на что на его помост в ЯпонииУправляющая Заубер Мониша Кальтенборн сообщила, что поражение Камуи Кобаяси на помост на бытовом Гран-при не окажет влияние на решение команды сравнительно состава гонщиков на 2013 год. Японский спортсмен окончил гонку на «Сузуке» на 3-ем месте – данный итог стал для него самым лучшим в карьере.

«Даже если б Кобаяси не финишировал в области помоста, это далеко не стало бы поводом для его увольнения, – цитирует Кальтенборн английский еженедельник Autosport. – Мы прекрасно знаем все мощные стороны Камуи, таким образом нам незачем какие-то особые достижения с его стороны для того, чтобы определиться с составом гонщиков. Помост в Японии не менее важен для самого Кобаяси, так как в 2018 году у него предоставился сложный сезон».

Бригада Заубер пока не определилась с тем, кому поручить собственные машины в 2013 году. В роли соискателей на место Кобаяси восточные обозреватели называют Хайме Альгерсуари, Шарля Пика и агента молодежной серии GP2 Эстебана Гутиерреса. При этом место Серхио Переса, который уйдет в Макларен, почти наверняка достанется Нико Хюлькенбергу из Force India. По данным BBC, до того германец старался угодить в Феррари, однако сейчас Скудерия приняла решение продлить партнерство с Фелипе Массой.

По данным издания Blick, если переход Хюлькенберга в Заубер исполнится, то главным кандидатом на место Нико в Force India будет военнослужащий Red Bull Себастьен Буэми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий