Таксисты подымут расценки, если их наблюдением будет заниматься ГАИ. Вести такси

Законодательный проект о таксистах могут взять в скором времени. Его творцы убеждены, что качество услуг вырастет, но незаконные перевозчики пропадут.

И вот сами таксисты рассказывают — их многих просто выгонят с рынка, но расценки повысят. Автолюбитель такси должен не курить, складывать чемоданы в багажник, подключать подогреватель в зимнюю пору и открывать окна летом. Если работа такси по телефонному номеру вначале заявила вам «да», это значит, что она закончила с вами общественный контракт и его несоблюдение должна возмещать. Если, к примеру, вы запоздали на самолет, пишется в сюжете ТСН.

Геннадий Священников с позиции нового законодательного проекта — оптимальный мастер. Спецпокраска авто, маячок: свободно-не свободно и сборник на стекле.

Мастер сообщает о работе: «Путешественник, до того как ездить, представляется с ценой проезда. Если его организует, мы заключаем общественный контракт, мы включаем таксосчетчик и едем. По завершению поездки я выдаю документ».

Такими должны быть все, полагают творцы законопроекта о такси. В краях города автомашины — только одного тона, одинаковые расценки, на кузове — индивидуальный номер и наименование города. И в обязательном порядке — аттестат таксиста, который нужно доказывать.

Управляющий российской таксомоторной организации Андрей Антонюк сообщил: «По действующему законодательству, автолюбителем такси вполне может быть 18-летний молодой мужчина и 75-летний парень. Мы полагаем, что человек, который возит пассажиров, обязан иметь по крайней мере 3-х летний стаж, активно доказать собственную зону ответственности, познание города, некоторых условий».

Качество такси будут контролировать региональные рекомендации и ГАИ. Именно этого опасаются перевозчики в регионах. Убеждены: депутаты ими будут жонглировать — абсолютное большинство разрешений и репутацию надо будет приобретать.

Таксисты признаются: из трехсот миллионов автомашин на Украине 80% — нелегалы. Для узаконивания шашечек сегодня довольно приобрести лицензию. Если осложнят процедуру, таксисты грозят либо отвращать денежные средства свежими расценками, либо еще поглубже уйти в тень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий