Рынок сжиженного газа Украины будет увеличиваться на 10-15% ежегодно. Рынок топлива и топлива

Рынок сжиженного газа Украины будет увеличиваться на 10-15% ежегодноРынок сжиженного углеводородного газа (СУГ) Украины будет увеличиваться на 10-15% ежегодно и через 3-5 лет повысится на 500 млн. т с текущих 850 млн. т ежегодно. Такое соображение высказал глава Российской организации сжиженного газа Станислав Батраченко в своем интервью изданию «Коммерсант-Украина».

«До сегодняшнего дня он (рынок СУГ) развивался циклично. С 2004 по 2009 год рынок вырастал весьма бурно. Потом, до этого года, рост приостановился. Теперь мы ждем, что акцизы на газ и дизтопливо будут увеличиваться, и нефтепродукты будут подниматься в цене. Следовательно, больше покупателей перейдет на автомобильный газ. Я считаю, что рынок будет увеличиваться на 10-15% ежегодно и за три-пять лет повысится на 500 млн. т с текущих 850 млн. т ежегодно. Для аналогии, в Польше емкость рынка СУГ достигает 2 млрд т ежегодно», — заметил Батраченко.

Также, согласно его заявлению, число заправок, торгующих СУГ, увеличится в два раза, и огромную часть этого повышения гарантируют фирменные сети больших нефтетрейдеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий