Употребление топлива на Украине немного, однако уменьшилось. Рынок топлива и топлива

По сведениям Федеральной службы статистики (Госстат), на Украине за первые 9 лет 2016 года, по сравнению с подобным временем годовой давности, употребление топлива в рознице снизилось на два % — вернее, на 1,4%, до 2,48 млн тонн.

Впрочем, что же касается самой распространенной марки топлива — А-95, то статистика все-таки установила увеличение употребления на уровне 3,7%, до 1,33 млн тонн. При этом рост реализаций был установлен почти во всей стране, кроме только 6 областей. Негативная же иллюстрация бензинного выражения автозаправочных станций определена регрессом употребления топлива марки А-76/80 — на 38,1%, и марки А-92 — 3,4%.

Что касается размеров реализаций топлива, то Госстат заметил рост этого раздела рынка — за момент с февраля по октябрь 2012 года в рознице дизельного агрегата выполнили на 5,5% больше, чем за первые 9 лет минувшего года. Впрочем, в Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областях реализации дизтоплива все же снизились.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий