Премьера универсала Мазда6 прошла во Франкфурте. Премьеры и демонстрации авто

На Парижском автомобильном салоне организация Мазда в первый раз продемонстрировала свежую «шестерку» в кузове универсал, изготовление которого стартовало в Японии еще в начале августа 2014 г. Как и предполагалось, палитрой двигателей с универсалом поделился хэтчбек, мировой первый опыт которого прошел на вчерашнем мотор-шоу в городе Москва.

Универсал обрел те же двигатели и комплекс технологий SkyActiv, что и хэтчбек. На рынок России Мазда6 будет поставляться лишь с бензинными двигателями: свежим 2-литровым 150-сильным двигателем и обновленным 2,5-литровым мотором, форсированным до 190 л.с. Двигатели будут совмещаться с 6-ступенчатыми машинными и автоматом КП. Помимо этого, универсал обрел технологию рекуперации энергию во время торможения.

Азиатским же клиентам доступен 2,2-литровый турбированный дизель, также созданый с использованием технологий SkyActiv. Исходя из стадии форсировки двигатель развивает 150 и 175 л.с.

Изготовление хетчбека Мазда6 ожидается организовать в РФ, на дальневосточном СП Мазда и компании «Соллерс». Но универсалы на российский рынок будут доставлять с автозавода в Японии, где ежегодно ожидается создавать около 120 миллионов Мазда6.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий