Украинцам не угрожает увеличение расценок на газ — депутат. Рынок топлива и топлива

На Украине не увеличатся расценки на газ из-за задержек на таможне, так как их просто нет. Про это УНН заявил зам. главы Совета Высшей Рады по вопросам денег и кредитной работы, таможенной и налоговой политики Е. Царьков.

«Резервы топлива по положению на субботу составляли 2-2,5 недели. В общем восстановление происходит в 3-4 недели, другими словами 20-22 дня — они на физическом уровне не имеют такого числа размеров на сохранении. Это минимум, максимум — неделя , т.е. любой торговец пополняет собственные резервы каждые 7 суток.

В субботу вначале растаможивали топливо — оно в настоящее время весьма необходимо для разных технологических работ, и теперь к обеду воскресенья все вопросы были постановлены.

Я разговаривал с одним понимающим человеком, так мне заявили, что резервы топлива в стране по формальным данным на 14-16 суток с учетом этого пятничного перебоя. Но минимум, который дает возможность нефтетрейдерами — это 20 суток. Это означает, что никакой крушения нет, расценки совершенно точно увеличатся.

Расценки на горючее на 32% выше, чем в Соединенных Штатах и теперь почти догнали с определенными европейскими странами.

В этом случае, ни таможня, ни инвесторы не располагаются в выигрышном расположении. Это просто борьба между некоторыми фирмами, которые выпачкают к нам горючее для разных сетей заправок, и так что они приняли решение незначительно разболтать таможню. С позиции Таможенного кодекса никакие задержки не вероятны, все сроки были соблюдены «, — заметил Е. Царьков.

Напоминаем, Гостаможслужба не подтвердила информацию об приостановке импорта топлива

«Никаких неприятностей с таможенным оформлением нефтепродуктов, которые импортируются на Украину, нет и не было. Таможенные органы работают в стандартном режиме и переоформляют любые виды грузов аналогичного законодательства», — заметила руководитель отдела связи с общественностью ГТСУ Ирина Мочалова-Колесник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий