Определены наиболее распространенные во всем мире автомобильные тона. Автомобильные хит-парады и номинации

Определены наиболее распространенные во всем мире автомобильные тонаСевероамериканская организация PPG Industries, одна из самых крупных изготовителей и поставщиков красок, представила белый оттенок самым распространенным автомобильным тоном в 2012 году. В Южной Америке клиенты предпочитают белые автомашины в 21 проценте примеров, но в Европе и Азии – в 23 процентах. Про это пишется в докладе компании.

В Европе, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском районе 2-м по репутации стал темный оттенок. Такие автомашины предпочитают 19 %, 21 % и 19 % клиентов как следствие. Дальше по стадии понижения репутации следуют белый, сероватый и так именуемые «натуральные», «природные», тона (цвета кофейного, земельные, ягодные). Последнее место на всех материках занимает зеленый оттенок. Больше иных такие автомашины обожают американцы – в Соединенных Штатах 3 % автолюбителей приобретают зеленые автомашины.

Также в компании заметили, что для 77 % клиентов оттенок сыграл постановляющую роль при избрании авто. При этом 44 % респондентов недостаточно той палитры, которую на данный момент могут предложить изготовители.

Наиболее распространенные тона авто 2012 года в мире

Оттенок Часть от полного количества реализованных автомашин
Белый 22%
Белый 20%
Темный 19%
Сероватый 12%
Ярко-красный 9%
«Натуральные» 8%
Голубой 7%
Зеленый 2%
Иные тона 1%

В 2011 году наиболее распространенным тоном для авто также был белый. Тогда в мире 21 % клиентов предпочитал такие автомашины. При этом в 2016 г белый сдвинул с первого место белый оттенок, который был наиболее популярным у клиентов в течение 11 лет подряд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий