Lamborghini прекратила выпуск облегченного Gallardo

Опыт: что такое IQOS и зачем он нужен

Компания Lamborghini прекратила на своем итальянском заводе в Сант-Агата Болоньезе (Sant’ Agata Bolognese) выпуск облегченных версий суперкара Gallardo – Superleggera, впервые представленной на автосалоне в Женеве в прошлом году.

Автомобиль был произведен ограниченным тиражом, однако точное количество собранных машин на данный момент не называется. Об этом сообщает американский автомобильный журнал Automobile. Напомним, что вес Lamborghini Superleggera по сравнению с базовой версией благодаря замене части кузовных панелей на карбоновые, удалению шумоизоляции и установке сверхлегких колесных дисков, был снижен на сто килограммов — до 1330 килограммов. Суперкар оснащался пятилитровым V10 мощностью 530 лошадиных сил, что на десять лошадиных сил больше, чем у обычного Gallardo.

Отметим также, что прошедшем автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера обновленного Gallardo — LP 560-4. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и 560-сильный 5,2-литровый десятицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий