Алонсо позволил Феррари позвать в команду Феттеля. Вести Формула-1

Алонсо позволил Феррари позвать в команду ФеттеляПервый гонщик Феррари Фернандо Алонсо утвердил решение итальянской команды закончить договор с Себастьяном Феттелем. Как было обнародовано ВВС, работающий чемпион закончил ориентировочное соглашение с командой из Маранелло.

Германец сумеет подключиться к Скудерия в 2014 году, но контракт войдет в силу лишь при следовании некоторых требований. Четкие критерии не сообщаются, но известно, что одним из моментов будет уровень конкурентоспособности Феррари в 2013 году: для принятия Феттеля Скудерия нужно занять загодя написанное место в Призе конструкторов. ВВС не конкретизирует, какой конкретно итог понадобится коллективу из Маранелло.

Работающее соглашение Феттеля с Red Bull исходит в середине 2014 года. Все-таки, в контракте есть пункт, который позволяет Себастьяну оставить команду в случае смещения в худшую сторону ее итогов.

В следующем году Феррари будут представлять Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Оказалось, с Массой закчлючили договор на 1 год. Алонсо останется в команде до 2016 года, при этом его договоренности с Феррари дают возможность пилоту оказывать влияние на выбор своего партнера. По ходу нынешнего года испанец блокировал переход в Скудерия Льюиса Хэмилтона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий