3 команды Формулы-1 представили имена гонщиков для молодежных испытаний. Вести Формула-1

3 команды Формулы-1 представили имена гонщиков для молодежных испытанийКоманды Toro Rosso, Caterham и Лотус определились с составами гонщиков, которые выступят на молодежных тестах в Абу-Даби. Заезды пройдут с 6 по 8 декабря 2016 года. Огромная часть пилотов представляет линейку GP2.

За руль болида STR7 команды Toro Rosso два раза сядет вице-чемпион GP2 бразилец Луиз Рация, и представитель такого же первенства Джонни Чекотто-младший, завершивший год на девятом месте. В накапливает Caterham CT01 засядут представители серии помощи Формулы-1 – Гидо ван дер Гарде и Александер Росси. Оба имеют опыт администрирования болидом нынешнего года. Первый пилотировал в учебных сессиях на Гран-при КНР, Японии и Кореи, 2-й – на Гран-при Испании.

Более всего гонщиков будет задействовано в команде Лотус. Так, пилотировать E20 будут сын Алена Элементарна Николя, победитель серии GP2 2012 года итальянец Давиде Вальсекки и его единоплеменник, выступающий в кузовной серии ДТМ, Эдоардо Мортара.

Составы гонщиков Toro Rosso, Caterham и Лотус на молодежные исследования в Абу-Даби

Бригада 6 декабря 7 декабря 8 декабря
Toro Rosso Рация Чекотто Рация
Caterham ван дер Гарде ван дер Гарде Росси
Лотус Несложен Мортара Вальсекки

Кроме этих обществ, в молодежных тестах в Абу-Даби будут участвовать Red Bull Racing, Макларен и Заубер. В начале сентября и августе этого года подобные заезды проходили на французской автотрассе Маньи-Кур и английском Сильверстоуне как следствие. Во Франции собственные машины юным пилотам давали Force India, Мерседес и Феррари, в Англии — Уиллиямс, Маруся и HRT.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий