Феррари удостоит память Серджио Пининфарины демонстрацией

Феррари удостоит память Серджио Пининфарины демонстрациейОрганизация Феррари выполнит демонстрацию Le grandi Феррари di Sergio Pininfarina («Великие Феррари Серджио Пининфарины»), которая призвана удостоить память дизайнера, скончавшегося в начале июля.

В процессе демонстрации будут показаны модификации Феррари, сделанные за 60 лет партнерства с кузовным тюнинг-ателье Pininfarina. Автомашины поместятся в 3-х предметных залах, посвященных гоночным машинам, концепт-карам и стоковым модификациям как следствие.

Говоря об экспонатах первого зала, представители Феррари сделали особенный упор на автомобиле-победителе марафона «24-часа Ле-Мана» 250 LM и на модификации 250 SWB, в автомобиле которой английский пилот Стирлинг Мосс одержал победу в автогонке Touring Трофи. Вторым любопытным экспонатом гоночного зала будет опытный болид 1960-х Формула 1 Sigma. Он будет показываться рядом с сегодняшними автомобилями Формулы-1.

В зале, где будут экспонироваться концепт-кары, будет можно заметить модификации P6, Modulo и Pinin – эксклюзивный 4-дверный «Феррари».

Зал стоковых модификаций будет поделен на несколько элементов – там будут выставлены модификации Феррари с передне- и среднемоторной сборкой.

Также на выставке будет представлена стенная композиция, на которой будут запечатлены все «Феррари», сделанные вместе с тюнинг-ателье Pininfarina. Данный предмет будет включать в себя уникальный архивный источник, который будет представлен в первый раз.

На изобретении демонстрации будут находиться участники семьи Серджио Пининфарины, и вице-президент компании Феррари – Лука Ди Монтеземоло.

Руководивший тюнинг-ателье Pininfarina в течение 40 лет Серджио Пининфарина умер в возрасте 85 лет в своем жилище в Турине. В различное время заказчиками компании были Феррари, Мазерати, Роллс-Ройс, Кадиллак, Ягуар, Вольво, Альфа Ромео и Лянча. На своих мощностях компания производила такие машины, как автомобиль с откидным верхом Форд Фокус 2-го поколения, Альфа Ромео Брера и Спайдер, и Вольво C70.

Событие будет проходить в музее итальянской марки в Маранелло с 27 ноября по 7 февраля. Стоимость билета составляет около 13 euro, их вы можете заказать на веб-сайте музея.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий