Но. Лукашенко представил критерии передачи РФ украинских НПЗ. Рынок топлива и топлива

Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко представил критерии, при которых украинские нефтеперерабатывающие автозаводы будут приватизированы отечественными предпринимателями.

«Мы вам автозаводы, но вы нам — вероятность доставать данную нефть. Отчего у вас британцы, американцы качают, достают нефть, но нас вы туда не пускаете. Был диалог с отечественным управлением. Хотите приобрести эти предприятия — мы вам даем НПЗ, но вы, пожалуйста, дайте нам вероятность добывать», — цитирует главу страны РИА «Новости».

Напоминаем, раньше передавалось, что в случае прохода с 2017 года на горючее природоохранного класса Евро-3, власти, с целью недопущения недостатка топлива на внутреннем рынке, оценивают вероятность импорта горючего из Европы. По последней информации, ориентировочный размер недостатка составит порядка 800 миллионов тонн.

Но данный вариант – только один из 3-х вероятных моделей. Другой меркой считается перевод сроков прохода на Евро-3 еще на год либо ввоз высококачественного горючего из Республики Беларусь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий