Прежний консультант Шумахера порекомендовал ему закончить карьеру. Вести Формула-1

Прежний консультант Шумахера порекомендовал ему закончить карьеруЭкс-менеджер Михаэль Шумахера Вилли Вебер посоветовал германскому пилоту закончить гоночную карьеру. В своем интервью Авто Motor und Sport Вебер сообщил, что Формула-1 нуждается в Шумахере больше, чем самому Михаэлю нужна Формула-1.

«Продолжить карьеру в Заубер? В личной команде? Я не могу себе такого представить, – заметил Вилли Вебер. – Я ничего не имею против Петера Заубера, однако люди калибра Михаэля должны играть или в знаменитых конюшнях, или в командах, принадлежащих интернациональным корпорациям. В Заубер он не сумеет претендовать на чемпионский титул. Со всем почтением к дару и легендарности Шумахера могу с уверенностью сказать, что в настоящее время пришло время юных пилотов».

К совету Вилли Вебера подключился экс-пилот Формулы-1 и прежний конкурент Шумахера Герхард Бергер. «Я не буду завидовать белой завистью Михаэлю, если в конечном итоге он сумеет остаться в первенстве мира на следующий год, однако я полагаю, что для него наступило время заняться чем-то иным, – сообщил Бергер. – В какой-то момент ему надо будет признать, что он ветшает, но пик формы в квалифицированном спорте не в состоянии длиться нескончаемо. Не важно, что было основной причиной его поражений – серия бед, катастрофы либо технологические нарушения в работе. Результат остается одним и аналогичным: Шумахер основательно проигрывает своему партнеру Нико Росбергу по очкам».

В начале сентября Мерседес AMG приняла решение сменить Шумахера на Льюиса Хэмилтона – англичанин займет место Михаэля в 2013 году. По словам Герхарда Бергера, бригада из Брэкли обрела «пилотский состав-бомбу». «Возможно, это самая лучшая пара пилотов в современной Формуле-1», – заметил австриец. Вилли Вебер также отметил выбор Мерседес AMG. «Хэмилтон – быстрейший пилот в Формуле-1. Все, что ему необходимо – это доблестная машина», – убежден Вебер.

По предварительным данным, текущий консультант Шумахера Сабинянка Кем проводит переговоры с Заубер – в данной команде Михаэль должен бы сменить Серхио Переса, перешедшего в Макларен. В нынешнем году швейцарская команда занимает 6-е место в Призе конструкторов, 36 очков уступая Мерседес AMG. По ходу первенства специалисты не раз показывали, что коллектив Петера Заубера владеет одним из самых лучших болидов 2012 года. Гонщик Феррари Фернандо Алонсо даже сообщил, что будь Шумахер пилотом Заубер, то он сумел бы одержать 3 победы в Гран-при.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий