Самой производительной модификацией AMG стал электромобиль Мерседес-Бенц. Премьеры и демонстрации авто

Организация Мерседес-Бенц привезла на Парижский автомобильный салон стоковый вариант электрического супер-кара СЛС AMG. Стоимость новинки в Германии составляет 416 миллионов 500 euro, что в 2 разе дешевле бензинной версии.

Модель оборудовали 4-мя электрическими моторами, любой из которых находится в колесах. Итоговая отдача моторов составляет 751 л.с. и 1000 Hm максимальной тяги, что делает спортивный СЛС AMG самой производительной модификацией в истории AMG. Разбег с места до 100 км/ч занимает у супер-кара на электрической тяге 3,9 сек. Предельная скорость урезана электроникой на уровне 250 км/ч.

Подготовкой литий-ионных аккумуляторов с водным замораживанием тюнинг-ателье AMG занималось в партнерстве с английской компанией High Performance Engines, которая сделала технологию рекуперации энергии для автомашин Формулы-1 (в настоящее время KERS от данной компании применяют команды Мерседес AMG, Макларен и Force India). Батареи емкость которого составляет 60 кВт*ч размещены в регионе трансмиссионного туннеля и за спинками сидений, там, где у бензинной версии находится бензобак. Суммарный вес аккумуляторов – 548 кг

Зарядка аккумуляторов СЛС AMG от стандартной розетки займет около 20 часов. Установки оперативной зарядки с готовы повторяет супер-кар за 3 дня. В процессе перемещения батареи приобретают энергию от системы рекуперации энергии во время торможения. При этом как и в Формуле-1, автолюбитель может выверять собственноручно выбирать режимы ее работы.

Для образования электрического супер-кара инженерам «Мерседеса» понадобилось целиком переработать переднюю подвеску (чтобы возникла вероятность расположить электрические моторы), установить свежий электро-гидравлический усилитель управляющего администрирования, увеличить применение алюминия и углепластика в системе модификации для того, чтобы возмещать массу батарей. Также, новинка обрела производительные тормозные механизмы с 402-миллиметровыми карбон-керамическими винчестерами впереди и 360-миллимтеровыми позади, и 19-дюймовые диски колес с шинами размерности 265/35 впереди и 20-дюймовые колесные диски с покрышками 295/30 позади.

Супер-кар СЛС AMG на электрической тяге стал 2-й модификацией Мерседес-Бенц после Б-Класса, которая оборудуется с помощью электрических моторов. Демонстрация компаквэна также пройдет в масштабах автомобильного салона во Франкфурте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий