Шумахеру рекомендовали стать испытателем покрышек для Формулы-1. Вести Формула-1

Шумахеру рекомендовали стать испытателем покрышек для Формулы-1Шинная организация Пирелли позвала на работу семикратного чемпиона Михаэля Шумахера. В своем интервью Autosport управляющий автоспортивного подразделения итальянской компании Пол Хэмбри рекомендовал 43-летнему пилоту стать испытателем новой резины для Формулы-1 или собственноручно выбрать себе дело по нраву.

«Я полагаю, Михаэль – самый квалифицированный шинный тест-пилот за всю историю Формулы-1, – сообщил Хэмбри. – Если ему надоест жить в швейцарских холмах, мы всегда несомненно поможем выбрать ему занятие. Конечно, мы не сможем платить ему по 20 млн фунтов, но в случае если Шумахера интересует наше предложение, мы способны рассмотреть с ним компоненты. Он работал с нами в супербайке – может, его заинтересуют автогонки категории ДжиТи либо авто-ралли. В данной дисциплине на наших покрышках играли Кими Райкконен с Робертом Кубицей».

Сейчас тестерами резины для Формулы-1 числятся Лукас ди Грасси и Хайме Альгерсуари.

В то же время, глава совета начальников автоконцерна Даймлер AG Дитер Цетше также рекомендовал Шумахеру работу. В своем интервью газете Bild германец высказал причастность в сохранении Михаэля в составе Даймлер.

Многократный чемпион назвал об уходе из автогонок в пятницу, 4 ноября. Как удалось узнать Авто Motor und Sport, даже в команде Мерседес AMG, тона которой германец сохранял в течение заключительных 3-х лет, до последнего не могли знать о решении Шумахера. Михаэль рассказал представителям данной команды о окончании спортивной карьеры по телефонному номеру за 5 секунд до начала формальной конференции, на которой сообщил об уходе СМИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий