Аренда авто за границей

Еще каких-либо пара лет, и стартует отпускной год: мы разъедемся во всем мире в поисках свежих ощущений. Чтобы лучше выяснить абсолютно любую страну, нужно отойти от классических туристических пример. Самый лучший ассистент в данном деле – полученный напрокат авто.

В общем в аренде автомашин нет твердо ничего трудного. У большинства интернациональных компаний есть веб-сайты, как правило – с русскими версиями. Пользоваться можно как ими, так и многими сайтами-агрегаторами, где собраны предложения от различных организаций. Не уставайте находить продолжительно и приравнивать расценки – скорее всего в какой-то момент обнаружится в особенности оптимальное предложение. К примеру, можно угодить под действие какой-то дополнительной акции.

Что же касается нужного стажа вождения, то тут иллюстрация различается от страны к стране и от компании к компании. Общепринятое правило: вам может быть более 18 лет и стаж вождения – более года. Где-то максимальный возраст урезан 21 годом. Так или иначе чем вы старше и чем больше ваш стаж, тем выгоднее вам обойдется аренда машины.

Для начала выберите необходимый вам авто. И не полагайтесь на 100%, что в конечном итоге вам достанется как раз такой, как на иллюстрации. Модель может колебаться, однако класс (и стоимость), и тип коробки переключения передач останутся прежними.

Сразу прокрутите в голове логистику – где будете брать и бросать автомашину. К слову, это абсолютно не обязательно может быть одно место: как правило прокатчики не противоречат против того, чтобы вы добрались на их авто из одного города в другой. К тому же сам процесс сдачи автомашины вполне может быть крайне мгновенным. Предположим, вы подъехали на собственный самолет в ночь либо утром, когда прокатчики еще не работают. Просто установите автомашину на стоянку под их знаком, а ключи киньте в особую урну. Однако нужно подразумевать, что это работает далеко не всегда, а помимо этого, за особые проблемы с вас могут потребовать особые денежные средства.

На страховку не скупитесь – она не дорогая, однако может сберечь массу нервных окончаний, времени и денежных средств. Лучше платить кредитной картой, а сумму задатка вам просто возвратят после того, как посвятите автомашину.

Как правило машины снимают ежесуточно, однако в последнее время прокатчики начинают предоставлять и почасовой прокат для длинных поездок, что полезно, если вы, например, едете организацией из одного города в другой, а расписание социального автотранспорта вам не подходит.

Не отсрочивайте бронирование автомашины на заключительный момент. Если вы просто появитесь в офис прокатной конторы, то вас могут ожидать 2 проблемы. Первая: необходимого авто может не очутиться в наличии. К примеру, вы рассчитывали на доступный субкомпакт, а надо будет доплачивать за седан бизнес класса. 2-я: сама контора вполне может быть обычно прикрытой. В Европе часы работы их очень урезаны. К примеру, по воскресеньям они могут вообще не работать, а в воскресенье работать по укороченному графику до пополудни.

Внимательным образом исследуйте авто до поездки на объект поражений и проверьте, чтобы все обнаруженные помятости и царапинки были занесены в имеющую недостатки весть. Если вы этого не сделаете, не дивитесь затем, что на вас стараются «повесить» другие грешки и требуют денежные средства.

Никогда в жизни не забывайте в прокатной фирме собственный документ, поскольку это чересчур солидный довод в на теоретическом уровне вероятном пререкании. Если вам не сходятся предоставить автомашину под финансовый заклад, следуйте в другую фирму. Конкуренция всегда есть.

Прежде чем платить какие-нибудь денежные средства и заключать договор, всегда уточняйте предельно досконально, что от вас требуется. Предварительно внимательным образом читайте соглашение. Если что-нибудь неясно, задавайте вопросы. К примеру, сколько топлива может быть в контейнере, до какого времени можно сдать авто, в котором случае налагается денежный штраф и тому подобное.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.