Китайцы интегрировали ключи от авто в часы. Новинки всемирного автомобильного рынка

Китайцы интегрировали ключи от авто в часыЯпонский производитель автомобилей BYD продемонстрировал кварцевые часы с интегрированным электронным ключом-транспондером, который дает возможность открывать двери авто и запускать мотор. На технологии, применяемые в данной подготовке, организация дала 36 заказов на патенты в КНР (в настоящее время 9 из них приняты) еще 21 заявку в иных государствах. Про это рассказывает издание China Car Times.

Для опознавания автовладельца система применяет технологию радиочастотной идентификации (RFID, Radio Frequency Identification) – для чтения информации используется радиочастотное электрическое распространение с незначительного чипсета, интегрированного в часы. В будущем эксперты BYD рассчитывают спроектировать несколько свежих риторических решений для часов, и снабдить их особыми функциями.

Раньше организация BYD продемонстрировала технологию, позволяющую автовладельцу на дистанции начинать мотор, открывать двери и подключать климат-контроль. Также, в КНР стартовали реализации модификации Su Rui с перспективой дистанционного управления. Двигать автомашину вперед-назад и крутить колеса можно с помощью пульта, работающего на дистанции до 10 километров. Представители компании-производителя говорят, что такое устройство вполне может быть полезно в вариантах, когда владельцу автомобиля нужно, к примеру, перенести собственный авто на парковке, срывающий проезду иных автомашин.

Наручные часы с технологией бесключевого доступа в 2008 году предлагала для собственных заказчиков организация Астон Мартин. Они были спроектированы вместе со швейцарской компанией Jaeger LeCoultre. Часы позволяли открывать и закрывать двери автомашины. Стоимость часов составляла около 37 миллионов долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий