Свежий тягач Вольво FH – cамый безопасный Вольво во всем мире. Краш-тесты и рейтинг безопасности авто

Автолюбитель нового главного тягача Вольво FH выйдет из столкновения на скорости 80 км/ч без солидных поражений.

Тыс компьютерных и около 100 настоящих краш-тестов позволили инженерам Вольво Тракс спроектировать не менее безопасную кабинку для нового грузового автомобиля Вольво FH. «Мы пользовались новой технологией, свежими элементами и всем, чему мы обучились с момента образования заключительной новой кабинки. Мы применяли это, чтобы сделать не менее безопасный грузовой автомобиль. Итогом стал самый безопасный Вольво в мире», — подчеркивает Карл Иоганн Алмквист, генеральный директор по безопасности перемещения и продукции в Вольво Тракс. К примеру, в ударопоглощающих колодах и в двери были применены следующие сверхпрочные элементы, как двухфазная сталь. В панелях обивки кабинки также применена сверхпрочная, термореактивная сталь литейного прессования.

Надежность и работоспособность также была поднята благодаря свежим технологиям, например, лазерной сварки. Данный способ дает возможность объединить 2 прямые панели перед их формированием.

Как итог — можно контролировать толщину и качество любой панели. Несколько перемен в составе кабинки увеличивают уровень безопасности. Система дверей и пола тоже были изменены, чтобы снабдить высокую степень безопасности при столкновении. Фронтальное окно определено на клей. Впрочем, в случае катастрофы его не выбьешь – для этого сейчас установлен в крыше особый люк.

Усовершенствовалась и обзорность с места автолюбителя. Поле осмотра выросло на 8%. Серьезные системы, такие как система удержания полоски (LKS), система замены полоски (LCS), адаптационный адаптивный круиз-контроль и система предостережения автолюбителя (DAS) придают собственный вклад в безопасность вождения.

Свежий Вольво FH в комплектации стандарт имеет технологию ведущей противоподкатной обороны (FUPS), созданную для устранения попадания авто под грузовой автомобиль при фронтальном столкновении.

Свежий Вольво FH различается вторым нюансом безопасности. Грузовой автомобиль оснащен некоторыми свежими функциями, которые предохраняют автолюбителя от проникновения чужих. Среди остального, можно подключить освещение периметра грузового автомобиля при помощи дистанционного управления на брелке, либо напугать грабителей, исчезающих недалеко звуком клаксона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий