Японские исследователи сделали бесцветный авто. Новинки всемирного автомобильного рынка

Японские исследователи сделали Японские исследователи из Института Кейо сделали авто с «прозрачным» салоном, докладывается на веб-сайте CNET. Проект будет показан на выставке Диджитал Content Expo в Токио, которая будет проходить с 25 по 27 ноября.

В масштабах опыта новой технологией оборудовали гибрид Тойота Приус. Разработка дает возможность сделать зал авто практически бесцветным внутри, чтобы автолюбитель мог целиком лицезреть место вне авто и избегать так что катастроф.

Проект базируется на технологии зрительного камуфляжа, сделанной японскими экспертами Сусуму Тачи и Масахико Инами около 10 лет тому назад. Принцип работы «ткани-невидимки» находится в том, что вначале маленькие камеры укрепляют происходящее за ней и проецируют приобретенное изображение на переднюю плоскость камуфляжа.

Не менее детальной информации о макете системы, поставленной на авто Тойота Приус, пока нет. Скорее всего, камера, которая укрепляет мероприятия за авто, установлена в задней части водительского подголовника. Будет ли весь зал автомашины обработан зрительным камуфляжем также неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий