Пилоты Макларен затмили соперников на тренировке в Японии. Вести Формула-1

Пилоты Макларен затмили соперников на тренировке в ЯпонииГонщики команды Макларен возглавили окончательный акт утренних свободных заездов Формулы-1 в Японии. Дженсон Баттон стал быстрейшим, ехав круг по автотрассе «Сузука» за 1:34.507. 2 10-х сек ему уступил Льюис Хэмилтон. 3-е место занял Марк Уэббер на Red Bull. Представители Мерседес AMG Нико Росберг и Михаэль Шумахер сомкнули первую пятерку.

Подготовка проходила на высохшем асфальте при температуре воздуха 25 C. Все гонщики предпочли пользоваться твердой резиной, оставив нежную на вторую часть свободных заездов. За секунду от лидера уместились 11 гонщиков – 12 время выяснилось на счету у Серхио Переса, проигравшего самому лучшему итогу 1,077 сек. Работающий чемпион Себастьян Феттель сделал 23 круга, однако остался только на 17-й позиции.

Гонщик из Выборга В. Петров расположился на 20-й строке, уступив лидеру 3,8 сек. В кокпите иного болида Caterham тренировку провел военнослужащий английской команды Гидо ван дер Гарде – он подменял главного пилота данной команды Хейкки Ковалайнена. Голландец закончил свободные заезды на 23-й строке, забив лишь Педро де ла Росу из HRT. В. Петрову ван дер Гарде проиграл не менее сек.

В минуту до финиша сессии в серии «эсок» на 1-м сегменте остановился болид Нико Росберга. W03 германского спортсмена не имел видных поражений. Представители гоночного коллектива Маруся, выступающего под отечественной лицензией, разместились на 19-м и 21-м месте.

2-я часть свободных заездов Гран-при Японии пройдет в субботу, 5 ноября: подготовка стартует в 9 утра по столичному времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.