Инженеры Макларен пробойкотировали заключительную гулянку Хэмилтона. Вести Формула-1

Инженеры Макларен пробойкотировали заключительную гулянку ХэмилтонаРаботники команды Формулы-1 Макларен не пришли на заключительную гулянку, которую для них организовал Льюис Хэмилтон. Как рассказывает газета The Telegraph, экс-чемпион мира заказал для собственных механиков 16 дорожек в боулинг-клубе, но те предпочли направиться на филантропическую пробежку с компаньоном Хэмилтона Дженсоном Баттоном. Позже в Макларен уточнили, что инженеры гарантировали Баттону участвовать в его событии до того, как к ним направился Льюис.

Хэмилтон сообщил репортерам, что рассчитывал разъяснить коллегам собственный уход из Макларен в Мерседес AMG. «Надеюсь, когда-то у меня все-таки выйдет это сделать – вероятно, данной случится на основе команды в Уокинге, – сообщил гонщик. – Очень многие пилоты приезжали и уходили из Макларен – однако моя картина различается. У меня отличные отношения с данными людьми. Я приезжал сюда, еще когда обучался в школе. Конечно, кто-то будет рад моему уходу, но кого-то это огорчит».

Гулянка Хэмилтона могла пройти после квалификации Гран-при Японии, однако информация про это просочилась в прессе спустя неделю. В следующем году место Льюиса в Макларен займет Серхио Перес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий