Леб стал чемпионом в десятый раз. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Леб стал чемпионом в десятый разВыиграв на Авто-ралли Франции Себастьен Леб преждевременно оформил десятый чемпионский титул и, вероятнее всего, заключительный в WRC. В 2016 году британец начнется только в 5-и автогонках главенства, затем закончит карьеру во всемирном авто-ралли.

Леб господствовал на бытовом раунде первенства мира с начала. В первый день войну ему навязал гонщик Форд Яри-Матти Латвала, однако после ошибки в воскресенье финн приставал от лидера Ситроен и не сумел уменьшить отделение до финиша. Для того, чтобы официально оформить десятый титул в собственной карьере, Лебу нужно было заканчивать спереди собственного партнера Микко Хирвонена. Микко, к тому же, приставал от Себастьена еще в первый день автогонки и дошел до финиша с 3-им временем, проиграв победителю 44 сек.

Победа во Франции стала для Леба 75-й в карьере в WRC. Все собственные титулы французский гонщик захватил подряд, выступая на машинах Ситроен со штурманом Даниэлем Эленой. Заключительным до Себастьена победителем был Петтер Сольберг в 2003 году. Лебу принадлежат все наиболее важные рекорды в WRC.

Житель России Е. Новиков на Авто-ралли Франции снова накопил очки. В течение почти всей автогонки он сражался с партнером по команде M-Sport Оттом Тянаком за 7-е место. В завершающий день житель России сумел обогнать конкурента благодаря его погрешности, однако потом сам попал в катастрофу и снова отодвинулся на восьмую позицию. Житель России утратил около 3-х секунд, однако в конечном итоге финишировал восьмым благодаря слету пилота Prodrive Дани Сордо.

Следующая автогонка первенства будет проходить в Италии 18-21 ноября. Закончится год в Англии в ноябре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.