Себастьен Леб выиграл Ралли Акрополис

Четырехкратный чемпион мира Себастьен Леб стал победителем Ралли Акрополис – седьмого этапа мирового первенства по классическому ралли

Пилот команды Citroen Total WRT опередил норвежца Петтера Сольберга из Subaru и финна Микко Хирвонена из BP Ford, сообщает официальный сайт мирового первенства. Леб сумел выиграть, несмотря на то, что во второй день ралли проколол колесо и отстал от своего напарника по команде испанца Дани Сордо. Для француза это вторая в карьере победа на Ралли Акрополис, ранее он выигрывал греческий этап в 2005 году.

«Этот этап — очень длинный и требовательный как к пилотам, так и к технике и покрышкам, — отметил после окончания ралли Леб. — Здесь нужно точно знать, когда атаковать, а когда нужно ехать спокойнее. Ford побеждал здесь шесть раз из восьми возможных, поэтому конкурировать с ними было тяжело. Я рад, что сумел выиграть и вновь выйти на первое место».

Победа в Греции позволила Лебу выйти на первое место в общем зачете. На счету четырехкратного чемпиона мира 50 очков. Хирвонен отстает всего на одно очко. Третье место сохранил за собой австралиец Крис Аткинсон из Subaru, для которого Ралли Акрополис завершилось неудачей. На его счету в общем зачете 31 очко. Его напарник Сольберг после второго места в Греции поднялся на шестое место с 17 очками.

В Кубке конструкторов с 81 очком первое место занимает BP Ford, на два очка отстает Citroen Total WRT, на третьем с 50 очками Subaru. Следующий этап чемпионата мира пройдет с 13 по 15 июня в Турции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий