Авто битва между Украиной и Россией может завершится 1 декабря. Вести всемирного автомобильного рынка

Авто Как рассказывал AUTO-Consulting, на саммите глав правительств СНГ не удалось принять бумаги, которые бы упорядочили вопрос утилизационного сбора между Украиной и Россией, как раньше объявили в украинском правительстве. Однако со слов Министра экономразвития Петра Порошенко некоторые договоренности все-таки были достигнуты. Со слов депутата, данный вопрос обговаривался на встрече в Крыму.

«Был предложен так называемый «свежий» вариант в масштабах межгосударственного договора» — заявил Петр Порошенко.

Однако нужно, чтобы данный документ прошел некоторые рубежи: на Украине его должно принять правительство, но в РФ нужна операция ратификации.

«Мы условились, что это может быть выполнено до 1 декабря» — рассказал министр. «Действия наших отечественных компаньонов были довольно тверды, и рассчитываю, что отрицательную линию, которую мы обладаем в автомобилестроении, мы сможем преломить, раскрыв важнейшие для нас рынки» — подытоживал Петр Порошенко.

В то же самое время, премьер Анатолий Азаров пока никоим образом не комментировал ход переговоров по утилизационному сбору, впрочем раньше объявил завоевание прогресса в переговорах еще 27 октября на саммите СНГ.

Тем временем, утилизационный сбор на российские авто работает в РФ больше месяца (с 1 октября), но на Украине его ввели распоряжением от 3.09, однако со слов специалистов он пока так и не заработал.

Удастся ли добиться компромисса с РФ в автомобильном вопросе? Ответ на данный вопрос будет известен 1 декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий