Китайцы основали внедорожник на основе Мазда6. Новинки всемирного автомобильного рынка

Японский производитель автомобилей FAW спроектировал собственный первый внедорожник, который получил название X7. Новинка, сконструированная на основе старой Мазда6, будет официально показана на ноябрьском мотор-шоу в Гуанчжоу. Про это рассказывает веб-сайт Car News China.

Доступ к агрегатам Mazda организация FAW имеет благодаря общему с японским производителем автомобилей предприятию в КНР. Предполагается, что внедорожник будет доступен с 2,0- и 2,3-литровыми бензинными «четверками», которые сумеют работать в сочетании с 6-ступенчатой МКПП либо 5-ступенчатой коробкой автомат.

В КНР внедорожник будет в самом начале 2015 года. Стоимость модификации составит 130 миллионов юаней (около 20,7 тыс долларов).

В начале 2016 года марка FAW вышла на рынок России. Вначале к официальным дилерам будут доставлять лишь хэтчбек Besturn B50, также сконструированный на базе Мазда6. В серию двигателей модификации входит лишь двигатель размером 1,6 л. Стоимость новинки составит максимум 499 тыс руб. Потом в Россию стартуют поставки вэна V-2 (от 350 тыс руб), авто гольф-класса и кроссовера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий