Каким будет первый внедорожник на основе Фольксваген Поло. Новинки всемирного автомобильного рынка

Германцы собираются постараться собственные силы в секторе субкомпактных внедорожников, где в настоящее время «царит» Ниссан Джук. Небольшой внедорожник Фольксваген должен выходить в 2014 году.

На авто-шоу во Франкфурте корреспондентам Autocar удалось выяснить, что разработка нового SUV в секторе A0 (так Фольксваген именует B-класс) считается важнейшей. Точную дату исхода модификации представители автоконцерна не представили, однако намекнули на 2014 год.

Это будет первый внедорожник Фольксваген, в базу которого войдет многогранная платформа MQB ( применяется для свежих поколений Фольксваген Гольф, Ауди A3 и Сеат Леон и будет применена для шестого Поло). У новинки будет очень много совместного с Aud Q2 – самым малым внедорожником брэнда, образец которого был показан не так давно.

Воодушевлением для дизайнеров будет концепт Фольксваген Кросс Купе, показанный годом ранее. Autocar продемонстрировал картинку того, как может смотреться его массовая модификация.

Внедорожник будет приспособлен для различны рынков, заметил Ульрих Хакенберг, возглавляющий в Фольксваген отдел исследовательских работ и исследований. Это значит, что развивающиеся страны обретут автомашину без технологических «изысков» и в непрезентабельной комплектации. Привод будет как ведущий, так и общий, однако основной спрос предполагается на моно-версии.

Источники издания также намекнули о быстрой премьере свежих классических SUV: 21 ноября на авто-шоу в Сан-Паулу продемонстрируют паркетник на базе машины Фольксваген up!, но в начале января 2013 года на Детройтском автомобильном салоне будет проходить премьера внедорожника на основе Пассата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий