Организация Шевроле продемонстрировала знак нового Корветт. Новинки всемирного автомобильного рынка

Организация Шевроле продемонстрировала знак нового КорветтОрганизация Шевроле продемонстрировала модернизированный знак супер-кара Корветт нового поколения. Премьера символики прошла на североамериканском гоночном треке Road Atlanta в штате Вирджиния. Сам авто будет рассекречен 13 февраля 2013 года на мотор-шоу в Детройте.

Со слов президента General Motors по мировому внешнему виду Эда Уэлбурна, новая модификация классического знака со перекрестными флагами отображает характер «седьмого» Корветт. Как сообщил топ-менеджер, знак стал не менее сильным и быстрым, но флаги на символике – не менее сегодняшними и детализированными. Он также отметил, что в процессе подготовки новой версии знака подверглись рассмотрению около 100 разных видов.

Основной инженер проекта Корветт Тэдж Юхтер добавил, что новая символика выделяет широкие перемены, которые претерпел сам авто. В супер-каре нового поколения будут применены лишь 2 компоненты от старой модификации – легкий фильтр зала и щеколда сменной крыши.

Символика со перекрестными флагами считается классическим знаком Шевроле Корветт со времени возникновения модификации в 1953 году. В течение лет внешний вид символики изменялся, однако 2 флага, шахматный гоночный и знак с «бабочкой» Шевроле, оставались неизменны.

Супер-кар 7-го поколения будет сконструирован на улучшенной заднеприводной базе предка. Новинка оставит переднемоторную сборку и обретет разные детали системы из алюминия и углепластика. Оборудоваться «Корвет» будет как и прежде лишь V-образными «восьмерками». Одним из подходящих видов коробки будет 7-ступенчатая «механика».

Вплоть до премьеры новинки, детали о Корветт 7-го поколения будут издаваться на особом мини-сайте модификации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий