На автотрассе ИНДИКАР сменят разрушающийся асфальт. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

На автотрассе ИНДИКАР сменят разрушающийся асфальтУчредители городской автогонки ИНДИКАР в Детройте усовершенствуют уличную автотрассу к шагу 2013 года. В этом году гонку остановили из-за отслаивавшегося асфальта: чтобы избежать возобновления обстановки, на автодроме возложат свежее автодорожное полотно. Как рассказывает Autosport, на месте выполнения заезда сменят 7400 кв. метров бетона и 279 кв. метров асфальта.

Автогонка в Детройте 2012 года также запомнилась неимением резкой войны: чемпион заезда Скотт Диксон побеждал от начала до финиша. Для увеличения зрелищности состязания учредитель Гран-при Детройта Бад Денкер принял решение вернуть уличной автотрассе конфигурацию, которая применялась с 1997 по 2001 год. Длина круга повысится с 3,33 до 3,77 км.

«Изменения сделают автодром не менее оптимальным для автогонок, тут будут зоны для обгонов», – убежден многократный победитель серии ChampCar Себастьен Бурдэ. «Теперь мы сможем ускориться тут до 305 км/ч. То, что необходимо для такой трассы», – цитирует пилота команды Penske Уилла Пауэра газета Detroit Free Press.

Перестройка уличного автодрома будет стоить млн долларов США. «Теперь автотрасса в Детройте будет самой трудной во всем чемпионате», – сообщил победитель ИНДИКАР 2004 года Тони Канаан.

Автогонка CART/ИНДИКАР в муниципальном парке на полуострове Бель-Айл велась с 1989 по 2001 год, и с 2007 по 2008. В текущем году североамериканский чемпионат пришел в Детройт. С 1989 по 1991 год данный город также принимал у себя раунд главенства ChampCar, но тогда автотрасса была проложена в главном регионе, но часть поворотов огибала известные небоскребы Renaissance Center, где основывается главный кабинет компании Дженерал Моторс.

В 2013 году Детройт примет двойной раунд серии ИНДИКАР: 2 часовые автогонки пройдут 1 и 2 июля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий