Самый распространенный гонщик NASCAR упустит 2 автогонки. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Самый распространенный гонщик NASCAR упустит 2 автогонкиСамый распространенный пилот североамериканской серии NASCAR Sprint Cup Дэйл Эрнхардт-младший обрел потрясение головного мозга в катастрофы из 24 автомашин на суперспидвее в Талладеге. Как рассказывает Autosport, травма заставит Эрнхардта проглядеть по меньшей мере 2 обозримые автогонки NASCAR на эллипсах в Шарлотте и Канзасе.

Оказалось, приобретенное Дэйлом потрясение головного мозга выяснилось 2-м подряд – первую травму француз заработал на тестах покрышек 29 сентября. В процессе того происшествия гонщик испытал нагрузку в 40g. «У меня были сотрясения до того, таким образом я осознавал, с чем имею дело, – сознался спортсмен. – Через пару месяцев я возродился на 80 %, но к старту автогонки в Талладеге я пришел целиком здоровым. Однако там я стал участником достаточно необычной катастрофы: в меня врезались справа и позади, автомашину закрутило и я утратил ориентацию в пространстве. Удар был вряд ли на 50% той же силы, что на тестах, однако этого выяснилось довольно для вторичного сотрясения мозга».

«Теперь я жалею, что не прибегнул к доктору после первого происшествия. Я был упрям, – добавил Дэйл Эрнхардт-младший. – Когда ты принимаешь потрясение головного мозга, признаки могут слабо себя показывать. Однако стоит тебе присесть за руль и хорошо ускориться, как тело начинает себя вести иначе, но насмешка реакции исчезает».

Место Эрнхардта в автомобиле номер 88 команды Hendrick Motorsports достанется Регану Смиту. С 2009 года данный гонщик сохранял тона Furniture Row Racing, однако перед обозримым шагом в Шарлотте мог пройти в команду Phoenix. Сейчас место Смита в данном коллективе достанется Эй-Джею Оллмендингеру, которого рассчитали из Penske после дебоша с потреблением допинга. На сегодняшний день француз вылетел собственное взыскание – администрация NASCAR позволила ему прийти в автогонки. Будущий заезд будет для Оллмендингера 170-м в Sprint Cup.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий