Имущество компании Lola Cars распродадут по частям. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Имущество компании Lola Cars распродадут по частямВнутренние правящие разорившейся компании Lola Cars не сумели отыскать клиента для целой компании. Как рассказывает Autosport, сейчас имущество «Лолы» распродадут по частям, но работников сократят. Английское гоночное тюнинг-ателье проходило процедуру санации с июня 2012 года: для того, чтобы отыскать клиента, обанкротившаяся организация приступила к агентству CCW Recovery Solutions LLP. Это далеко не помогло Lola Cars продлить выпуск авто: в скором времени компанию распустят.

Брэнд Lola совместно со всеми технологическими изобретение принадлежит концерну Lola Group, куда также входит отделение по изготовлению углеродных полимеров Lola Composites. Данный отдел компании «Лола» проходит санацию одновременно: внутренние правящие Марк Ньюман и Джеймс Сноудон объявили, что обнаружили 2-ух будущих покупателей, причастных в приобретении Lola Composites, но ни один из них до сегодняшнего дня не решил оформить операцию.

Гоночное тюнинг-ателье Lola Cars International Ltd. было образовано в 1958 инженером и бизнесменом Эриком Бродли. Организация начала как изготовитель автошасси для автогонок спорт-каров, затем увеличила перечень, начав производить автомашины для молодежных серий с открытыми колесами. В 1962 году болид Lola появился в Формуле-1 – авто применяла бригада Yeoman Racing Team. В течение полвека «Лола» основывала автомашины для Формулы-1, автогонок на живучесть, Формулы-2, Формулы-3000, Приза наций A1 GP и серии CART. В 2001 году владелец компании Мартин Биррейн создал дочернее предприятие по изготовлению вёсельных ладей Lola Aylings, однако спустя 6 лет отделение закрыли.

В 2012 году автошасси Lola применяют несколько команд в первенстве мира WEC и серии «Ле-Ман».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий