Шумахер отказался возвращаться в автомобильный спорт. Вести Формула-1

Шумахер отказался возвращаться в автомобильный спортМногократный победитель Формулы-1 Михаэль Шумахер не собирается играть в иных гоночных сериях после окончания собственной карьеры в середине 2012 года. Про это ссылаясь на утверждение германца сообщает издание Gazzetta dello Sport, рассказывает Autosport.

«Я не рассчитываю принимать участие в иных чемпионатах. Формула-1 дает минимум в плане чувств и скорости. Иные автомашины не сумеют вызвать во мне такие же ощущения. Я полагаю, что смогу заняться конным спортом. Моя супруга Корина, которая достаточно давно занимается скачками, сумеет выбрать мне отличную лошадь», – заявил Шумахер.

Гонщик Мерседес AMG добавил, что не жалеет о собственном возвращении в Формулу-1.

«Когда я полагаю о прошлом, то ощущаю себя удачным и усмехаюсь. У меня были 2 совершенно различные карьеры: в одной я выиграл все, во 2-й осознал, что означают провалы. Да, я обучился проигрывать. Это сделало меня не менее взрослым и настойчивым, спасибо моему возрасту. Я расценил, что сумел сделать и это помогает чувствовать себя удовлетворенным», — заметил многократный победитель.

Шумахер также добавил, что невзирая на то, что очень многие называют его басней авто спорта, он предпочел бы, чтобы его помнили как человека, который никогда в жизни не сдается.

Михаэль провел в Формуле-1 всего 19 сезонов, выступая за команды Jordan, Benetton, Феррари и Мерседес. В 2006 году после 2-ух упущенных Фернандо Алонсо чемпионатов германец впервые закончил собственную карьеру, заняв пост менеджера в Феррари. В 2010 году Шумахер стал военным пилотом команды Мерседес. После собственного возвращения в Формулу-1 многократный чемпион не сумел одержать ни одной победы и заключительные 2 года проигрывал собственному партнеру Нико Росбергу.

О собственном вторичном уходе из спорта Михаэль рассказал в октябре 2016 года. Это утверждение следовало после извещений о подписании договора командой Мерседес с англичанином Льюисом Хэмилтоном, который сменит Шумахера в коллективе из Бракли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий