В Харькове основали авто гараж для поездов. Коллективный автотранспорт и маршрутные такси

Сегодня железнодорожники представили авто гараж для новых Шкод и Хюндаев, который переоборудовали более одного года. Когда в преддверии Евро-2012 в Харьков примчали иностранные поезда, перед путейцами стал вопрос: где их чинить. Для новой техники отвели ремонтно-экипировочное здание, которое построили еще в 70-е прошлого столетия, но авто гараж понадобилось обновлять до мелочей.

«В нем не было ни вентиляции, ни отопления, кратковременная сточная канава. Стойловая часть не нагревалась вообще, но в наши дни невозможно работать в подобных условиях», — сообщил в процессе процедуры открытия руководитель ЮЖД В. Остапчук. От бывшего здание оставили только колонны, начинив его новой техникой. Сейчас для оперативного сервиса поездов определили свою бойлерную, компрессионную, трансформаторную подстанцию, вакуумно-насосную и пожарную установки.

На 4-х маршрутах помимо зарубежных поездов будут чинить и обслуживать также фирменные составы, которые возят пассажиров из первой столицы в иные города. На ЮЖД говорят: теперь составы пройдут многоуровневый просмотр. Вначале действующие рассмотрят бесперебойность ходовой части поезда, затем обследуют кузов, но закончит ТО экспресс-проверка крыши и токоприемников.

Удобнее будет работать и рабочим. Для них построили особую зону досуга. Сейчас, поработав, они сумеют взять душ, поесть в буфете и сходить в музей предприятия. Ремонт авто гаража обошелся в 150 млрд. грн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий