Лифан остался без автозавода в России. Ему рекомендовали производить авто на УАЗе. Вести всемирного автомобильного рынка

Лифан остался без автозавода в России. Ему рекомендовали производить авто на УАЗеВласти Ульяновской области приступили к японской компании Лифан с предложением расположить изготовление автомашин на территории района. Например, в роли одной из вероятных площадок оценивают резервные территории Ульяновского автомобильного завода, рассказывает РБК-Daily ссылаясь на свои источники.

Лифану» рекомендовали взять в аренду либо купить один из цехов «УАЗа». При этом обладатель Ульяновского автомобильного завода – организация «Соллерс» – заметил, что пока не рассчитывает сдавать цехи «УАЗа» в аренду, однако определенные площади предприятия стали свободными в итоге реструктуризации автокомпонентных производств.

Информация о конце поисков «Лифаном» площадки для старта отечественного изготовления возникла в начале июня 2016 года. Тогда отмечалось, что на российском заводе японской компании ожидается производить около 50 миллионов авто раз в год. В роли наиболее подходящих районов для возведения автозавода тогда указывались Ярославская и Калужская области, и особенная финансовая область в Елабуге.

Инвестиции в проект должны добиться 200 млн долларов США, но возможным компаньоном «Лифана» будет другой японский изготовитель – организация Haima.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий