Lyonheart K: большое сердце на реализацию. Новинки всемирного автомобильного рынка

Не более, ни меньше, а конкретнее 250 единиц купе и кабриолетов Lyonheart K обещал произвести свежий английский производитель автомобилей.

В связи с множеством поступивших заявок, юная организация Lyonheart Cars Ltd. из Ковентри повысила ориентировочный издание собственных спорт-каров Lyonheart K до 250 единиц. При этом, кроме изначально придуманного купе, по просьбам заказчиков, будут сделаны еще и автомобили с откидным верхом.

Проект купе Lyonheart K был показан аудитории в январе этого года и почти сразу привлек к себе большое внимание знатоков авто классики. Дело все в том, что авто, сделанный Робертом Палмом из швейцарской дизайн-студии Classic Factory, считается современной интерпретацией традиционного купе Ягуар E-Type.

Со слов его разработчика, «каждый элемент Lyonheart K спроектирован, разработан и будет произведен вручную в Великобритании. Уровень качества призван утолить наиболее взыскательных клиентов. Благодаря участию в плане организаций Envisage и Cosworth, мы уверены, что наш беспримерный продукт попадет в руки настоящих ценителей».

Под длинным быстрым капотом автомашины прячется мотор Cosworth. 5,0-литровый V8 с нагнетателем развивает производительность 575 л. с., но вращающий момент достигает 700 Hm. Он действует в сочетании с 6-ступенчатым «роботом» ZF. Целиком сделанное из алюминия автошасси представляет из себя истинное творение передового технического художества, но рычажная подвеска призвана снабдить предельный уровень подвозного удобства. Не удивительно, что Lyonheart K разгоняется до 100 км/ч за 3,9 сек, но сообщенная предельная скорость урезана электроникой на планке 300 км/ч.

Любопытно, что 70% всех автомашин направятся к азиатским клиентам, 20% – в КНР и 10% – на Дальний восток. Стоимость как купе, так и автомобиля с откидным верхом не превзойдет 400 млн euro без учета налогов, но первые образцы поступят к клиентам в 2014 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий