Хэмилтон продемонстрировал самое лучшее время на тренировке Формулы-1 в Корее. Вести Формула-1

Хэмилтон продемонстрировал самое лучшее время на тренировке Формулы-1 в КорееЧемпион Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон стал быстрейшим в утренних свободных заездах Гран-при Северной Кореи. Гонщик Макларен на 3 10-х сек превысел Фернандо Алонсо на Феррари, удерживавшего первую строку в течение большей части тренировки. В середине сессии абсолютное большинство гонщиков переключились на короткие серии сфер с большой загрузкой бензином, но это далеко не помешало Хэмилтону установить самый лучший итог. Окончательное время Льюиса выяснилось равно 1.39,148.

Пилоты Red Bull также показали большой ритм под конец свободных заездов. Все-таки, изобилие автомашин на автотрассе помешало им возглавить окончательный акт. Марк Уэббер стал 3-им, но Себастьян Феттель сомкнул первую пятерку. Фелипе Масса разместился между компаньонами по чемпионскому коллективу.

Гонщики Мерседес AMG Михаэль Шумахер и Нико Росберг стали шестым и восьмым как следствие, вслед за ними классифицирован Роман Грожан. Британец применял испытанную версию Лотус E20, но его партнер Кими Райкконен обкатывал модернизированный болид – на его автошасси была установлена улучшенная система выхлопа. Финн прошел 14 сфер и занял 11 место.

В. Петров проглядел раннюю учебную сессию – место жителя России в кокпите Caterham досталось резервисту данной команды Гидо ван дер Гарде. Голландец проехал 19 сфер, отвязавшись от Хейкки Ковалайнена на 0,7 сек. Сзади ван дер Гарде остались лишь представители HRT Педро де ла Роса и Даниэль Клос.

Свободные заезды прошли на высохшем асфальте при солнечной погоде. Все гонщики применяли нежные покрышки Пирелли. Автогонка Формулы-1 на корейской автотрассе «Йонгам» пройдет днем в понедельник, 14 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий