В Днепре маршрутчик теснил боксера-грабителя. Коллективный автотранспорт и маршрутные такси

Днепропетровский маршрутчик Сергей Калиберда нежданно для себя стал образцом для иных парней города. 19 ноября около 14:00, почивая после рейса на стоянке на площади Демьяна Несчастного, он увидел, как какой-нибудь сильный юноша подлетел к следовавшей по улице женщине и выдернул из ее рук сумку. Оказалось потом, юноша был боксером. Бросившись в погоню за похитителем, автолюбитель сшиб его с ног, затем сообщил в руки поспевшим милиционерам, которые в этот период барражировали город.

«Может, это напыщенно прозвучит, однако я не испугаюсь сообщить, что у этого человека повышенное ощущение штатского долга. Он не смутился и помог приостановить похитителя. Не каждый, пока, может так отреагировать. Нарушитель закона мог быть вооружен, мог отворачиваться ножиком. Побольше бы подобных жителей у нас в городе», — поблагодарил Сергея Калиберду руководитель горУВД Петр Чистяков, награждая его часами с записью «Благодарность за торможение нарушителя закона от Днепропетровского муниципального администрирования милиции».

Сам персонаж себя таким не считает: «Я планировал помочь женщине. Может, и дерзал, однако тогда про это не думал». Сохраненная женщина отблагодарила собственного заступника лобзанием в щечку и заявила, что далее будет не менее бдительной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий