Как покрыть площадку резиновой крошкой собственноручно

Покрытие площадки резиновой крошкой — это далеко не только лишь опрятное и интересное решение, но также и активное. Оно гарантирует безопасность и сохраняет от травм детей во время игры на площади. Если вы желаете установить пластиковую крошку на собственной площади, не знаете, с чего же стоит начать, вам сможет помочь эта поэтапная аннотация.

Первый шаг — подготовка плоскости. До того как приступать к укладке резиновой крошки, нужно почистить площадку от мусора и ликвидировать выпуклости. Выравнивание плоскости сможет помочь предупредить вероятные поражения покрытия и снабдит его надежность.

2-й шаг — установка геотекстиля. Геотекстиль служит помехой между началом и резиновой крошкой, предотвращая вторжение растений и неочищенной зелени, и улучшая мелкие камешки. Откройте геотекстиль на всей площади площадки и закрепите его по периметру.

3-й шаг — укладка резиновой крошки. Распределите пластиковую крошку по всей площади, формируя мерный пласт шириной около 5 сантиметров. Хорошо уплотните крошку, применяя гладилку либо другой инструмент. Удостоверьтесь, что под ней нет полостей и неровностей, чтобы снабдить безопасность детей.

Помните, что пластиковая малютка обязана иметь нужную толщину для амортизации и обороны от травм. При укладке смотрите за мерностью пласта и не сберегайте на его количестве.

В итоге проведения всех этих шагов вам предоставят высококачественное покрытие площадки резиновой крошкой. Оно будет не только лишь безопасным для детей, но также и интересным с позиции внешнего облика. И самое важное — вы сами управитесь!

1. Размер и форма площадки: воспримете площадь и фигуру площадки, чтобы определить число источника, нужное для покрытия.

2. Вид плоскости: пластиковая малютка вполне может быть отмечена на разные типы плоскостей, включая бетон, асфальт, песок либо грунт. Удостоверьтесь, что плоскость площадки ровная, постоянная и без очевидных поражений.

3. Уровень загрязнений: обворуете площадку от мусора, пыли и прочих загрязнений перед покрытием. Это сможет помочь снабдить хорошую адгезию резиновой крошки к плоскости.

4. Целевое применение: установите, какие виды спортивных либо развлекательных мероприятий будут производиться на площади. Исходя из этого выберите подходящую высоту покрытия и вид резиновой крошки.

5. Расчет: воспримете собственные финансовые возможности и выберите покрытие, которое лучшим стилем отвечает вашему расчету.

Принимая во внимание все эти причины, вы можете выбрать оптимальную площадку для покрытия резиновой крошкой. Помните, что хорошо приготовленная площадь снабдит высококачественное и долговременное покрытие.

Как правильно выбрать оптимальный грунт:

Конструкция грунта. Грунт должен быть мерного состава и не иметь больших камней либо прочих осложнений.
Светопроницаемость грунта. Грунт должен быть довольно проницаемым, чтобы не останавливать воду на плоскости и не организовывать лужи.

Уровень донных вод. Принципиально принимать во внимание уровень донных вод на отделе, в связи с тем что избыточно мокрый грунт может вызвать неприятности с отводом воды.

Уровень засорения грунта. Рекомендуется проверить качество грунта на содержание загрязнений, таких как химические вещества либо ядовитые вещества, которые способны отрицательно воздействовать на атмосферу.

Мелкие камешки. Если участок имеет неприятности с отводом воды, рекомендуется установить дренажную технологию, чтобы избежать скопления жидкости под покрытием.

Следуя этим советам, вы можете выбрать оптимальный грунт и снабдить надежность и безопасность вашей площадки с резиновой крошкой.

Преимущества:

1. Надежность. Пластиковая малютка владеет повышенной ступенью износостойкости и может держать активное применение на площадках. Из-за этого, покрытие не требует нередкой смены и гарантирует долгий срок службы.

2. Безопасность. Пластиковая малютка владеет прекрасными демпферными качествами, что понижает риск получения травм при падении. Она тушит удар и умеряет снижение, что в особенности принципиально для детских игровых площадок.

3. Природная сопоставимость. Пластиковая малютка производится из переделанного источника, что дает возможность сэкономить естественные источники и уменьшить отрицательное воздействие на атмосферу.

4. Усовершенствование дренажной системы. Пластиковая малютка является проницаемым элементом, что дает возможность воде свободно проходить через нее. В итоге, вода не останавливается на плоскости, что содействует усовершенствованию дренажной системы и предупреждает образование луж.

Подготовка плоскости. Перед тем, как приступить к покрытию площадки резиновой крошкой, нужно правильно подготовить плоскость.

Принципиально почистить площадку от любых осложнений, таких как камни, истоки деревьев, мусор и т.д. Это позволит избежать поражений на плоскости крошки в будущем.

Если есть ямы либо выпуклости на плоскости, они также должны быть переправлены. Для этого применяют песок, гравий либо землю, чтобы улучшить отделы. Предпочтительно прокатать плоскость трудной техникой, чтобы удостовериться в ее ровности.

После выравнивания плоскости нужно провести ее грунтовку. Для этого применяют особую грунтовку для пластиковых покрытий. Грунтовка сможет помочь сделать лучше соединение резиновой крошки с поверхностью и удлинит срок эксплуатации покрытия.

Принципиально удостовериться, что плоскость целиком подсохла после грунтовки перед нанесением резиновой крошки. Это снабдит самые лучшие критерии для адгезии покрытия.

Сейчас, когда плоскость площадки подготовлена, можно приступать к нанесению резиновой крошки. Держитесь аннотации компании-производителя и нужно учесть особенности и советы для этого вида покрытия.

Прежде чем приступить к покрытию площадки резиновой крошкой, нужно провести ее чистку и выравнивание. В данном разделе мы поведаем, как правильно осуществить данные работы:

Обворуете площадку от мусора, больших предметов и прочих помех. Применяйте грабельки либо перелопачиваю для удаления высохших листочков, камней и других ненужных частей. Если на площади есть трава либо флора, срежьте ее при помощи газонокосилки либо иного прибора.

Проверьте плоскость площадки на равномерность. Применяйте уровень либо элементарную водительную серию, чтобы увидеть выпуклости. Если находятся ямы либо неровности, выровняйте их при помощи земли, песка либо щебня, распределите источник умеренно и закатайте его вальцом.

По мере необходимости, подготовьте базу. Если плоскость площадки чересчур нежная либо пересеченная, может понадобиться специальная подготовка основания. Тогда применяйте геотекстиль либо геосетку, чтобы сделать лучше конструкцию и надежность базы площадки.

Поместите геотекстиль на плоскость, потом компенсируйте его слоем песка либо щебня и умеренно распределите. Закатайте базу вальцом либо иным оптимальным прибором, чтобы уплотнить и сделать ее не менее крепкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий