Рено выпустит посявщенный команде Уиллиямс «горячий» хетчбек через 2 года. Новинки всемирного автомобильного рынка

Рено выпустит посявщенный команде Уиллиямс Через 2 года организация Рено выпустит особую версию «заряженного» хетчбека Клио RS следующего поколения, посвященную команде Формулы-1 Уиллиямс. Про это рассказывает издание Autocar ссылаясь на свои источники.

Официально возникновение такой версии пока не доказано, но собеседники издания говорят, что французский производитель автомобилей сообщит про это до конца 2016 года. Новинка будет производительнее стандартного Клио RS и обретет не менее спортивные опции технологической внутренности. Четкие характеристики установки «формульного» «горячего» хетчбека – не докладываются.

По предварительной информации, для спецсерии отдача двигателя «Клио» будет поднята до 220 л.с.. Также, седан обретет улучшенную подвеску, не менее производительные тормозные механизмы и отделку зала с логотипами Уиллиямс.

Как заметили источники Autocar, старт в линейку этого вида будет отменен до 2014 года для того, чтобы не навредить продажам обычного «заряженного» Клио.

Пока неизвестно, будет ли участвовать в подготовке специальной версии техники Уиллиямс. Прошлый «формульный» вариант «Клио» был показан в 1992 году и произведен урезанным тиражом. Данный авто формировался только стараниями «Рено» и от гоночной команды ей досталось лишь наименование.

Свежий Рено Клио RS появился на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте. Седан обрел 200-сильный бензинный турбированный мотор 1.6 с прямым впрыском горючего и преселективную коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями. Первую «сотню» модель сумеет набирать за 6,5 сек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий