Даниэль Сордо возвратится в заводскую команду Ситроен. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Даниэль Сордо возвратится в заводскую команду СитроенПилот команды Prodrive первенства мира по авто-ралли Даниэль Сордо возвратится в заводской коллектив Ситроен в 2013 году. Как рассказывает Rallye-Magazin, 29-летний испанец будет сменять Себастьена Леба на шагах, которые британец примет решение проглядеть. Партнером Сордо будет Микко Хирвонен.

Предполагается, что в следующем году девятикратный чемпион по авто-ралли Себастьен Леб выйдет на старт 5-и автогонок из 13 – в этих заездах эльзасец будет заявлен в составе заводской команды Ситроен. Французский коллектив не стал брать в главную команду собственного любимец Тьерри Невилля – бельгиец останется в молодежном отряде Ситроен Junie. Управляющий автоспортивной платформы «Ситроена» Ив Маттон отметил, что команде потребуются 2 испытанных пилота для того, чтобы «выиграть оба титула».

«Будет замечательно прийти в Ситроен – с данной командой я смогу пройти в круговой чемпионат WTCC в 2015 году и наконец одолеть Себастьена Леба», – сообщил Сордо. Азиатские корреспонденты показывают, что во французской конюшне приняли решение присвоить Микко Хирвонену статус первого номера – так что, Сордо наймут для помощи финну в борьбе за чемпионское звание.

Сменить Сордо в Prodrive может Мадс Остберг – по сведениям германских обозревателей, норвежский гонщик начал переговоры с английской командой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий