Тесла поменяет старые родстеры на свежие электромобили. Электрокары и электромобили

Североамериканский изготовитель электромобилей Тесла сообщил о конце платформы, которая позволит заказчикам компании заменить устаревшую модель Родстер на свежий хэтчбек Модель С. Машины будут браться по схеме трейд-ин, при этом организация предоставит всем желающим займы на покупку нового хетчбека. Про это рассказывает издание SFGate.

«Тесла» рассчитывает реализовывать старые родстеры в собственных залах. Так, за многолетний «Родстер» с пробегом в 31 тысячу миль (около 50 миллионов км) просят 73 тыс 300 долларов США. Автомашины, произведенные в 2009 году, с пробегом в 2 тыс 900 миль (немного не менее 4 миллионов 600 км), расценили в 93 тыс 500 долларов США. Всего с начала изготовления, которое началось в 2008 году, «Тесла» произвела 2,5 тыс единиц модификации Родстер.

«Те, кто не сумели приобрести Родстер прежде, будут иметь возможность сделать это в настоящее время по менее высокой стоимости. Я полагаю, что мы сможем посоветовать весьма конкурентную стоимость для данной модели», – рассказал коммерческий директор Тесла Том вон Ричбауэр.

Хэтчбек Модель С рекомендуется с 3-мя версиями аккумуляторов емкость которого составляет от 40 до 85 кВт*ч. Лучшая версия может ускориться с места до 100 км/ч за 4,4 сек и ехать без подзарядки не менее 480 км. Расценки на стандартный хэтчбек в Соединенных Штатах стартуют от 49 миллионов 900 долларов США. Самый дорогой вариант модификации будет стоить 97 миллионов 900 долларов США.

В базовое оснащение Модель С входят электрический привод ведущих кресел, облицовка из синтетической кожей, мультимедийно-информационная система с 17-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, 8 подушек безопасности, 19-дюймовые колесные диски из легкого сплава и светодиодные дневные фары. Гарантия на хэтчбек составляет 4 года либо 80 миллионов км пробега.

Предсерийная модификация Модель С, которая носила название WhiteStar, была показана в 2009 году. В середине 2011 года «Тесла» передала специфики и информацию о расценках хетчбека. В начале августа 2016 года было обнародовано, что изготовитель планирует пополнить собственный модельный ряд спортивным супер-каром.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий