Информацию о билете на поезд закодируют в QR-код. Коллективный автотранспорт и маршрутные такси

Украинцы с 20 января сумеют приобрести билеты на поезда через сеть-интернет, и для этого им не надо будет идти в кассы, как в настоящее время. Вся покупка будет реализоваться онлайн, но вожатому необходимо лишь предоставить особый QR-код, — сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников (QR-код — двумерный штрихкод, без проблем угадываемый развертывающим оснащением. — Авт.).

В отделе связи с общественностью Мининфраструктуры конкретизируют, что в данный QR-код будет зашифрована информация о приобретенном билете: «Это двухмерное изображение, в котором будут зашифрованы номер поезда, фамилия, имя, отчество пассажира, номер вагона и место в вагоне. Путешественник, после того как оформит покупку в сети-интернет, обретет на дисплее код. С дисплея он сумеет его или заснять, на мобильный, или размножить и показать вожатому. Вожак же полагает данный код сканером».

В отделе связи с общественностью «Укрзализныци» «Сегодня» заявили, что в настоящее время система еще не полностью подтверждена, над ней работают технологические эксперты, однако технологию электронных билетов гарантируют включить в период. Так или иначе, очередей в кассах вокзалов должно поубавиться, рассчитывают и в министерстве, и в «Укрзализныце». Вторая хорошая весть — на зимних каникулах подростки сумеют совершенно бесплатно двигаться по всем назначениям высокоскоростных межрегиональных электропоездов «Интерсити+». Впрочем, в компании опекунов (если им еще не исполнилось 16 лет). В стандартные дни дети 6 до 14 лет выплачивают 75% стоимости билета, но старше — общую стоимость.

Железнодорожники также гарантируют, что в зимнюю пору в поездах не надо будет замерзать: с данной мишенью «Укрзализныця» скупила 18 миллионов тонн угля, которых должно хватить на 2 месяца отопления (температуру в вагонах гарантируют сохранять не менее 18 C). К слову, по общепризнанным меркам, если температура в поезде далекого следования ниже 18 C, но загородного — ниже 13 C, путешественник имеет право потребовать поменять ему вагон, предоставить ему дополнительное одеяло и совершенно бесплатно кофе.

Создатель: Захарова Александра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий