Представлен смешанный универсал Тойота Аурис Touring Спортс. Вести мира смешанных авто

У Тойота вновь был замечен универсал в роде С – на Парижском автомобильном салоне представлен Аурис Touring Спортс. Кроме «универсальности» и емкого багажного отделения новинка может похвастаться еще и тем, что она считается первым в классе гибридом.

В Тойота приняли решение, что не следует терять из виду настолько популярный в Европе сектор, как универсалы класса С – по формальным данным, на их долю приходится четверть всех реализаций в данном классе. Поэтому одной из основных премьер Тойота во Франкфурте стал универсал Аурис. Известно, что при колесной основе в 2600 миллиметров он на 285 миллиметров длиннее хетчбека, и вся данная дополнение полностью отдана грузовому отсеку.

Внешний вид универсала в общем сходится с дизайном кузова нового хетчбека Аурис, представленным в Тойота «активным». Главные различия – в бамперах, ведущем и заднем, свежих задних стойках и задней двери. К слову, обратный обвес повешен сравнивая с хетчбеком на 80 миллиметров, чтобы упростить процесс погрузки груза.

Свежий универсал представлен в версии с смешанной установкой, при этом в Тойота сообщили, что Аурис Touring Спортс стал первым в классе смешанным универсалом. Он взял установку у гибридов Аурис и Приус, но для нового универсала изготовители обновили мировую передачу, чтобы снабдить не менее натуральные чувства от вождения. Установка, по традиции заключающаяся из 1,8-литрового двигателя и 60-киловаттного электромотора, гарантирует общую производительность в 136 л.с., форсируя новинку до 100 км/ч за 10, 9 с и дальше – до 180 км/ч. Гибрид выкидывает в окружающую среду 89 г СО2 на км, однако может перемещаться и только с помощью электрической тяги, с свежим размером вредоносных выбросов. Впрочем, минимум, на что он способен – это проехать 2 км со скоростью до 50 км/ч. Любопытно, что содержание смешанного привода никоим образом не воздействует на размере багажного отделения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий